当前位置:首页  校园文化  学生社团

学生社团

    2017-2018学年第一学期万博体育mantbex学生社团名册

    军工路校区

    序号

    社团名称

    社团类型

    1

    “湛恩知行”青年理论实践团

    政治理论

    2

    党建学习社

    政治理论

    3

    沪江通讯社

    政治理论

    4

    马克思主义学院(学术部)“精文社科”读书会

    政治理论

    5

    沪江青年报社

    政治理论

    6

    马克思主义学院思辩社

    政治理论

    7

    ERP沙盘模拟经营社

    学术科技

    8

    ITC国贸赛社

    学术科技

    9

    材料科学与工程学院ME

    学术科技

    10

    创新社

    学术科技

    11

    创业社

    学术科技

    12

    德语社

    学术科技

    13

    大学生心理协会

    学术科技

    14

    海狸社

    学术科技

    15

    上海医师志愿者联盟上理分社

    学术科技

    16

    图书馆之友协会

    学术科技

    17

    天印航模社

    学术科技

    18

    经济学社

    学术科技

    19

    数学建模社

    学术科技

    20

    模拟联合国协会

    学术科技

    21

    机器人协会

    学术科技

    22

    建环社

    学术科技

    23

    沪江建工社

    学术科技

    24

    联合军事研究会

    学术科技

    25

    沪江BIM社团

    学术科技

    26

    INEW

    学术科技

    27

    粤叻cc俱乐部

    学术科技

    28

    模型社

    学术科技

    29

    英语辩论社

    学术科技

    30

    上理JA

    社会实践

    31

    筹趣俱乐部

    社会实践

    32

    春晖社

    社会实践

    33

    志高社团

    社会实践

    34

    一呼商科会

    社会实践

    35

    心灵驿站

    社会实践

    36

    尚理创客研习社

    社会实践

    37

    环保社

    社会实践

    38

    青年志愿者协会

    社会实践

    39

    武装部尚理军旅团

    社会实践

    40

    外语学院创行团队

    社会实践

    41

    简康医疗社团

    社会实践

    42

    安全自律协会

    社会实践

    43

    锦绣生涯社

    社会实践

    44

    光电学院聚社团

    社会实践

    45

    1906微电影社

    文化艺术

    46

    Wee音乐剧社

    文化艺术

    47

    诚明国学社

    文化艺术

    48

    当代艺术社团

    文化艺术

    49

    国际交流社团

    文化艺术

    50

    知明媒体团队

    文化艺术

    51

    支点艺术工作室

    文化艺术

    52

    雨忆文学社

    文化艺术

    53

    英语角

    文化艺术

    54

    祎馨社

    文化艺术

    55

    焰火灵魂动漫社

    文化艺术

    56

    演讲与辩论社

    文化艺术

    57

    星辰创意社

    文化艺术

    58

    上理文学社

    文化艺术

    59

    图案社

    文化艺术

    60

    陶艺社

    文化艺术

    61

    手工社团

    文化艺术

    62

    深影社团

    文化艺术

    63

    摄影协会

    文化艺术

    64

    尚理国学社

    文化艺术

    65

    美谈社

    文化艺术

    66

    美食社

    文化艺术

    67

    浪潮影像

    文化艺术

    68

    空间设计协会

    文化艺术

    69

    可乐冰即兴喜剧社

    文化艺术

    70

    江畔剧社

    文化艺术

    71

    绘画工坊

    文化艺术

    72

    外语学院“沪外之声”网络电台

    文化艺术

    73

    黑焰魔术社

    文化艺术

    74

    吉他社

    文化艺术

    75

    DancingClub舞社

    文化艺术

    76

    USST乐手联盟

    文化艺术

    77

    Break Slience电音社

    文化艺术

    78

    大学生艺术团

    文化艺术

    79

    大学生国际交流协会(SICA

    文化艺术

    80

    “尚理之声”社团

    文化艺术

    81

    GRACE礼仪社

    文化艺术

    82

    文房书社

    文化艺术

    83

    TA研习社

    文化艺术

    84

    clafinco综合音乐社

    文化艺术

    85

    沪江印象社

    文化艺术

    86

    萌伴社

    文化艺术

    87

    BANANA嘻游社

    文化艺术

    88

    土方车美式腰旗橄榄球

    体育健身

    89

    棒球社

    体育健身

    90

    飞鸥羽毛球社

    体育健身

    91

    飛梵瑜伽社

    体育健身

    92

    弓艺社

    体育健身

    93

    自行车队

    体育健身

    94

    蜗牛传奇跑步协会

    体育健身

    95

    弈天棋社

    体育健身

    96

    新力排球社

    体育健身

    97

    ACE网球社

    体育健身

    98

    跆拳道协会

    体育健身

    99

    台球协会

    体育健身

    100

    双截棍社团

    体育健身

    101

    女子篮球社

    体育健身

    102

    RollarZone上理轮滑社

    体育健身

    103

    空手道协会

    体育健身

    104

    开拓者巧固球社

    体育健身

    105

    健身社

    体育健身

    106

    户外旅行协会

    体育健身

    107

    SCREAMER CREW 街舞社

    体育健身

    108

    龙卷风旱地冰球社

    体育健身

    109

    尚理足球社

    体育健身

    110

    约跑社

    体育健身

    111

    unshodskate滑板社

    体育健身

      

    基础学院

    序号

    社团名称

    社长

    1

    志高社

    徐玉秋

    2

    杉树社

    杨德鹏

    3

    珍珠爱心社

    冷雨

    4

    摄影社

    张轩搏

    5

    曳步舞社

    杨超

    6

    Screamer Crew街舞社

    滕云翼

    7

    Devo Dance Club

    张维维

    8

    effect音乐协会

    艾力夏提·依力牙斯

    9

    吉他社

    周新航

    10

    GJ动漫社

    张晨

    11

    Snow Tassel Gaming

    杜斌

    12

    魔方社

    孙寅海

    13

    棋牌社

    宋寅晖

    14

    奕秋棋社

    嵇煜

    15

    聚玩社

    凌凯文

    16

    漂移板社

    陈洪遥

    17

    unshodskate滑板社

    陈威有

    18

    聚学社

    朱嘉琦

    19

    粤语社

    林钟潼

    20

    雅言话剧社

    蒋舒倩

    21

    武装部军旅团

    尹少楠

    22

    电影社

    白鹏

    23

    普通话社

    徐超

    24

    诗词国风书法社

    韩家启

    25

    数学社

    吕显云

    26

    澄鉴国学社

    成丁尔

    27

    聚吃美食社

    国天馨

    28

    模拟联合国协会

    屠昊

    29

    联合军事研究会

    骆红燕

    30

    ictw科创

    马杰

    31

    跆拳道社

    齐宇轩

    32

    空手道社

    王刚

    33

    不宅户外社

    张森淼

    34

    静力运动社

    丁宏亮

    35

    蜗牛传奇长跑协会

    牛小康

    36

    YOYO球社

    刘国庆

    37

    枫影篮球社

    肖扬

    38

    惊羽社

    王奇正

    39

    足球社

    杨安龙

    40

    台球社

    李皓天

    41

    兵乓球社

    陈石阳

    42

    美妆社

    何维雨

    43

    天文社

    郑淏天

    44

    土方车橄榄球社

    王彦峰

    中英国际学院

    序号

    社团名称

    1

    啦啦队

    2

    篮球社

    3

    毛毛社

    4

    桌球社

    5

    足球社

    6

    网球社

    7

    背囊团

    8

    太极社

    9

    电竞社

    10

    奕轩棋社

    11

    空手道

    12

    桌游社

    13

    瑜伽社

    14

    极真社

    15

    滑板社

    16

    吉他社

    17

    摇滚社

    18

    书法社

    19

    嘻研社

    20

    涤尘琴社

    21

    FSC动漫社

    22

    衿笙•汉风馆

    23

    拉丁舞社

    24

    艺术团

    25

    摄影社

    26

    心理协会

    27

    舞蹈社

    28

    星星然资料库

    29

    沙雕协会

    30

    辩论社

    31

    学习资源分享社

    32

    ACCA俱乐部

    33

    文学社

    34

    心理学社

    35

    天文社

    36

    日语社

    37

    谱梦小说社

    38

    湖畔诗社(The lake

    39

    电影社

    40

    粤语社

    41

    复兴创客

    42

    机器人社

    43

    CMC模型社

    44

    微行社

    45

    魔术社

    46

    上青年成就 COC-JA

    47

    创行

    48

    Duang

    49

    SSC鞋社

    50

    星墨

    51

    投资理财社

    52

    Variety策展

    53

    SAFARI Studio

    54

    赋启青年


返回原图
/